ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА
Официальный сайт
с. Песчанокопское ул. Алисова 7
8-86373-91240
psch1a@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА

Официальный сайт
МЕНЮ

Герои и подвиги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Коллектив

Парафейник Владимир Николаевич –

учитель музыки МБОУ ПСОШ №1 им. Г.В. Алисова.

16.03.1958-12.07.2022 г.г. 

 

      Родился и вырос Владимир Николаевич Парафейник в селе Песчанокопском. Все десять лет школьной жизни (1965-1975) прошли в стенах Песчанокопской средней школы, где, будучи ещё учеником вместе со своими товарищами создали вокально –инструментальный ансамбль, который был гордостью не только школы, но и села.

    Источником музыкальных способностей и первыми наставниками Владимира Парафейника были его дед, Парафейник Павел Ефимович-учитель музыки, основатель музыкальной школы в селе и отец Николай Павлович-педагог и музыкант.

    Закончив Ставропольский государственный педагогический институт по специальности «Музыкальное образование», человек талантливый и неординарный, Владимир Николаевич стал больше, чем учитель музыки. Музыка, творчество, школа стали содержанием его жизни. Он в совершенстве владел множеством музыкальных инструментов, но любимыми были русская гармонь, баян.

    Его творческая натура нашла воплощение в создании детского народного казачьего хора «Казачок», который получил признание на конкурсах и фестивалях не только районного, но и областного уровня.

    Долгие годы был музыкальным руководителем клуба любителей народной песни «Горница» при районном Дворце культуры, аккомпаниатором ансамбля «Истоки», написал ГИМН ростовской молодёжи.

      Владимир Николаевич обладал особым талантом в написании стихов и музыки. Свои стихи (их немало-целый сборник) он посвящал коллегам, школе, которую любил, друзьям, родному селу Песчанокопскому. В стихах и музыке мог выразить свои мысли и чувства. Так появился ГИМН Песчанокопской ПЕРВОЙ школы, с ёмким содержанием и красивой музыкой.

 

  Гимн школы

© 2024. Создано на Joomla!® - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License Если Вы видите ошибку на нашем сайте напишите нам feedback@alisov-scool.ru (с)МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова 2014-.