ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА
Официальный сайт
с. Песчанокопское ул. Алисова 7
8-86373-91240
psch1a@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА

Официальный сайт
МЕНЮ

Внеурочная деятельность

Герои и подвиги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений sobytiya/2020/0210 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/sobytiya/2020/0210/.
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Мероприятия

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений sobytiya/2020/0210 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Торжественное мероприятие для победителей Всероссийского конкурса “Лучший школьный музей Памяти Великой Отечественной войны”

2 октября 2020 г в г. Ростов-на-Дону состоялось торжественное мероприятие для победителей Всероссийского конкурса “Лучший школьный музей Памяти Великой Отечественной войны”. Региональное отделение партии “Единая Россия” организовало чествование и награждение победителей конкурса. На мероприятии присутствовали почётные гости: Тутова Лариса Николаевна, депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета по образованию и науке ГД РФ; Соловьёв Олег Вячеславович, региональный координатор партийного проекта "ЕДИНОЙ РОССИИ" «Историческая память»; Стенякина Екатерина Петровна, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму. В зале собрались представители школ-победительниц Ростовской области, руководители школьных музеев, специалисты Областного экологического центра учащихся.  Цапик Ирина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе и учащийся 11 класса Фоменко Ростислав, представители школы-победительницы Всероссийского конкурса школьных музеев в номинации “Лучший школьный сельский музей Памяти Великой Отечественной войны” получили награды: Диплом и ценные подарки.

Ребята из школьного кружка “Юные журналисты” побеседовали с Цапик И. Н. и узнали подробности участия в конкурсе.

“В год 75-летия Великой Победы мы не могли остаться в стороне и приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший школьный музей Памяти Великой Отечественной войны», организованный по инициативе общественного Совета Федерального проекта «Историческая память» партии “Единая Россия”, - поделилась Ирина Николаевна. - Для нас это не просто конкурс, это дань памяти героям-землякам и всем советским людям, которые сражались за мир и свободу нашей Родины.  А еще это дань уважения  бывшему директору Песчанокопской школы №1, фронтовику, Георгию Васильевичу Алисову, который создал в школе комнату Боевой Славы, начал поисковую работу, сбор документов и материалов о ВОв, о земляках-песчанокопцах на фронте. Среди педагогов школы коллеги и ученики Г.В.Алисова, и я думаю, что самое лучшее, что мы смогли сделать для своего наставника, - это продолжили  дело, которое он начал. Конечно, мы не думали, что будет так много участников, больше трёх тысяч школ из всех федеральных округов!  Но должна сказать, что победа в конкурсе не стала для нас неожиданностью. В школе уделяется большое внимание гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся.  Ребята изучают историю Великой Отечественной войны;  ведут поиск  и сбор документов, вещевых и изобразительных памятников, отражающих события Великой Отечественной войны в истории Песчанокопского района. Еще в 70-е годы юные краеведы написали историю 134-го танкового полка, освобождавшего Песчанокопское в январе 1943 года, организовали встречи с ветеранами. Один из участников этих событий подарил свою книгу, которая и стала первым экспонатом школьного музея.  Согласитесь, Музей стал любимым местом в школе. Там какая-то совершенно особая атмосфера. Это потому что наши педагоги, которые занимаются музейным делом, поисковой и краеведческой работой, неравнодушные, активные, настоящие профессионалы. И только такие люди могут повести за собой ребят. Нас всех переполняет радость и гордость.  Победа такого высокого уровня дает нам возможность не останавливаться на достигнутом, напротив, настроиться на серьезную работу. У нас впереди много планов и проектов”.

{gallery}/sobytiya/2020/0210/{/gallery}

© 2024. Создано на Joomla!® - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License Если Вы видите ошибку на нашем сайте напишите нам feedback@alisov-scool.ru (с)МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова 2014-.