ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА
Официальный сайт
с. Песчанокопское ул. Алисова 7
8-86373-91240
psch1a@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА

Официальный сайт
МЕНЮ

Антикоррупционная деятельность

Герои и подвиги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 Описание созданных специальных условий для образования

детей с ОВЗ, инвалидов

         В соответствии с Законом  об образовании (ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012) в МБОУ ПСОШ№1 им.Г.В.Алисова   обеспечивается доступность образования детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. 

         Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья   на дому осуществляется по медицинским показаниям в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (ИПР) по заключению педиатрического бюро медико-социальной экспертизы (для детей-инвалидов) или по заключению клинико-экспертной комиссии медицинских учреждений системы здравоохранения. Обучающие выводятся на индивидуальное обучение на дому в соответствии с перечнем заболеваний, указанных в письме Министерства просвещения РСФСР и Министерства здравоохранения № 281-М/17-13-186.

        В  школе обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья 2021-2022 учебном году организовано как в общеобразовательных классах, так и на дому и строится на основе как общеобразовательных, так и адаптированных образовательных программ.

          Педагоги, работающие с данной категорией детей, имеют необходимую подготовку. В школе имеются социальные педагоги, педагоги– психологи, логопед.

         Условия соответствуют действующим санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда работников образовательного учреждения и соответствуют требованиям ФГОС ОВЗ:

  • Учебные кабинеты обеспечены необходимым оборудованием в соответствии с требованиями к минимальной оснащенности учебного процесса и оборудованию, приспособленным также для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.  
  • Обеспечен доступ в здание школы всем обучающимся, в т. ч инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
  • Спортивный зал и спортивные площадки оснащены современным спортивным инвентарём для проведения уроков физической культуры, в т. ч у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Площадка на территории школы оборудована игровым комплексом с учетом возможностей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Имеется  компьютерная техника (компьютеры с выходом в сеть Интернет, МФУ, проекторы), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Имеются традиционные средства обучения для обучающихся (в количестве, необходимом для организации индивидуальной и групповой работы), в т. ч инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Библиотечный фонд укомплектован печатными ресурсами по всем учебным предметам учебного плана в достаточном количестве, в т. ч для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Для обучающихся организовано бесплатное горячее питание, в т. ч и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Информация об электронных образовательных ресурсах для обучающихся в том числе и с ОВЗ
© 2024. Создано на Joomla!® - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License Если Вы видите ошибку на нашем сайте напишите нам feedback@alisov-scool.ru (с)МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова 2014-.