ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА
Официальный сайт
с. Песчанокопское ул. Алисова 7
8-86373-91240
psch1a@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА

Официальный сайт
МЕНЮ

Национальный проект образование

Герои и подвиги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ступени успеха

Профильная смена на «Ступенях успеха»

07 апреля состоялось закрытие второй интенсивной образовательной программы (профильной смены) Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха». В смене приняли участие 46 лучших школьников Ростовской области, подтвердивших свои способности на вступительных испытаниях по трем профилям: литература, искусство (МХК) и биология. Среди них двое учащихся МБОУ ПСОШ№1 им. Г.В. Алисова: Токарева Алина (8-а) и Тутов Владислав (9-в).

В течение 14 дней обучающимся предстояло пройти путь интенсивной профильной подготовки. Ежедневно в течение 6 часов ребята осваивали профильную дисциплину Токарева Алина - искусство (МХК), Тутов Владислав - биологию – предмет, который изначально был выбран, и в соответствии с которым участники проходили конкурсные вступительные испытания.

Помимо основного предмета в расписание дня были включены: мероприятия по командообразованию, проводимые специалистами психологической службы Центра, посещение бассейна и спортивных мероприятий, а также изучение блоков межпрофильной программы, нацеленной на развитие междисциплинарных компетенций.

В период смены ребята успели побывать на спектакле «Собака на сене» в Ростовском театре драмы имени Максима Горького, посетили выездную экскурсию по Ростову-на-Дону и Таганрогу, увидели редкий фонд Донской государственной публичной библиотеки, а биологи отработали практические занятия в Ботаническом саду и в Академии биологии и биотехнологии имени Д.И. Ивановского Южного федерального университета.
Токарева Алина: « "Ступени Успеха" - невероятная возможность для развития. Как личностного, так и профессионального. Я поняла, что и в дальнейшем хочу изучать мировую художественную культуру и, возможно, даже свяжу с этим свою жизнь. За две недели обучения я получила множество новых знаний, навыков, стала чувствовать себя куда увереннее и, конечно, нашла друзей. Мне хотелось бы поехать туда снова!»

Тутов Владислав: «Очень крутой центр! Дают очень хорошие знания. Хочу побывать там снова!»

© 2024. Создано на Joomla!® - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License Если Вы видите ошибку на нашем сайте напишите нам feedback@alisov-scool.ru (с)МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова 2014-.