ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА
Официальный сайт
с. Песчанокопское ул. Алисова 7
8-86373-91240
psch1a@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА

Официальный сайт
МЕНЮ

Сведения об образовательной организации

Антикоррупционная деятельность

Телефон доверия

История школы

Герои и подвиги

ПОС Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная

Сегодня выпускники 9 и 11 классов получают аттестаты

Минпросвещения утвердило порядок выдачи аттестатов выпускникам девятых и одиннадцатых классов, награждения медалями «За особые успехи в учении», а также проведения государственной итоговой аттестации школьников в 2020 году. Соответствующие приказы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно приказу министерства, аттестат об окончании школы и приложение к нему получат одиннадцатиклассники, которые имеют итоговые оценки по всем предметам не ниже «удовлетворительно» и «зачет» за итоговое сочинение (изложение) по русскому языку. 

Кроме того, в приложении к приказу указано, что аттестат об основном общем образовании получат девятиклассники, которые также имеют отметки не ниже «удовлетворительно» по всем дисциплинам и «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Уточняется, что выпускники вправе попросить образовательные учреждения выслать им цифровые копии документов, если они в настоящее время не могут забрать оригиналы.

Помимо этого, ведомством утверждены два приказа, согласно которым государственная итоговая аттестация в девятых и одиннадцатых классах проходит в форме промежуточной аттестации. 

Отдельным документом устанавливается, что медалью «За особые успехи в учении» награждаются учащиеся, завершившие обучение по образовательным программам среднего общего образования и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем дисциплинам.

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, утверждающее выдачу школьных аттестатов в 2020 году без сдачи ЕГЭ и возможность сдать госэкзамен для тех, кто собирается поступать в вуз.

© 2024. Создано на Joomla!® - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License Если Вы видите ошибку на нашем сайте напишите нам feedback@alisov-scool.ru (с)МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова 2014-.