ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА
Официальный сайт
с. Песчанокопское ул. Алисова 7
8-86373-91240
psch1a@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА

Официальный сайт
МЕНЮ

Сведения об образовательной организации

Антикоррупционная деятельность

Телефон доверия

История школы

Герои и подвиги

ПОС Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений sobytiya/2019/0110 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/sobytiya/2019/0110/.
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Главная

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений sobytiya/2019/0110 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Подведены итоги Фестиваля-Конкурса «Учитель профильной школы»!

Поздравляем Призёров Фестиваля-Конкурса-2019: Машкина Матвея, Давыдову Анастасию, Петриченко Полину и их классного руководителя Григорову Татьяну Викторовну!

От всей души желаем Вам новых идей и достижений, неиссякаемого оптимизма и продуктивного взаимодействия, радости творчества и открытия нового для себя в профессии и жизни! Здоровья Вам и Вашим близким, поддержка которых во все времена так необходима учителю!

В фойе института все дни Фестиваля с 23 по 27 сентября 2019 года слушатели курсов и его участники могли познакомиться с видеоматериалами о Фестивале и образовательным продуктом, выполненным в технике 3D-моделирования, созданными талантливым педагогом Николаем Викторовичем Кондратовым (учителем информатики МАОУ лицея №28 г. Таганрога)

На открытии Фестиваля с приветственным словом к собравшимся многочисленным участникам Фестиваля обратились проректор по организационно-методической работе ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО Валентина Ивановна Гончарова и зам. председателя Обкома Профсоюза работников образования и науки, являющегося бессменным ежегодным спонсором Фестиваля, Людмила Владимировна Ясиновская. Они поздравили учителей с этим знаменательным событием в региональном образовательном пространстве и с удовлетворением отметили значимость этого Фестиваля в диссеминации инновационного опыта лучших педагогов Дона, которые ежегодно собираются на данном педагогическом форуме, и расширении возможностей достижения наиболее высоких результатов обучающимися школ Ростовской области.

Автор и координатор Фестиваля Любовь Васильевна Зевина отметила вклад главного спонсора Фестиваля – Корпорацию «Российский учебник», обеспечившего изготовление Главного Призового комплекта Фестиваля-Конкурса «Большая Фарфоровая Дрофа» и «Малая Фарфоровая Дрофа», а также бесплатное питание всех его участников. 

На открытии в честь наступающего Дня учителя с новой концертной программой выступили талантливые педагоги и дети МАОУ «Юридическая гимназия №9 имени М.М. Сперанского», которые покорили сердца педагогов.

23-26 сентября 2019 года состоялись специальные конкурсы «Лучший образовательный продукт» и «Лучший управленческий продукт», а также основной этап XIII ежегодного регионального Фестиваля-Конкурса «Учитель профильной школы».

Следует отметить, что на Фестивале все эти дни успешно проходил обмен идеями и творческими находками в комфортной обстановке сотворчества педагогов и обучающихся. Атмосфера творчества и профессионального содружества никого не оставила равнодушным. Талантливые руководители образовательных организаций, креативные учителя и одаренные дети с увлечением, используя различные современные формы и средства, раскрывали суть своих конкурсных инновационных образовательных продуктов. Как показывает опыт всех предшествующих лет проведения Фестиваля-Конкурса «Учитель профильной школы», такой педагогический форум способствует развитию всех участников образовательной среды в региональной системе образования. Формат «большой педсовет», когда аудитория участников Фестиваля-Конкурса не делится на группы по предметному принципу, а объединяется в контексте гуманизации ценностей и смыслов образования, завоевывает все большую популярность среди педагогов Дона. Все участники этого форума понимают, что главное здесь не конкурс, а Фестиваль, где нет и не может быть проигравших.

Подведены итоги в специальных конкурсах «Лучший образовательный продукт» (23 сентября и 26 сентября 2019 года) и «Лучший управленческий продукт» (25-09-2019).

Определены победители в номинациях основного конкурса – лауреаты Фестиваля-Конкурса, которые получили дипломы 1 степени и Главный Приз «Малая Фарфоровая Дрофа», а также возможность участвовать на завершающем этапе основного конкурса в последний день Фестиваля 27 сентября 2019 года за звание Абсолютного Победителя Фестиваля-Конкурса-2019 в секциях 1 и 2. Остальные участники Фестиваля получили дипломы 2 или 3 степени, или только именной сертификат, который выдается всем участникам Фестиваля (педагогам и детям).

26 сентября 2019 года на коллективном мастер-классе свой высокий уровень педагогической культуры и методического мастерства продемонстрировали мастера образования - многократные победители в номинациях и Абсолютные Победители Фестиваля-Конкурса прошлых лет. На коллективном мастер-классе не было пассивных слушателей, поскольку эффективно использовались интерактивные формы взаимодействия педагога и участников Фестиваля. Практическая польза встреч такого формата в рамках четвертого дня Фестиваля и для дающих мастер-классы, и для их активных участников, не вызывает сомнения.

Жюри последнего дня, отметив высокий уровень профессионализма и мастерства всех лауреатов, участвующих на завершающем этапе основного конкурса, определило двух обладателей Главного Приза «Большая Фарфоровая Дрофа».

Председатель оргкомитета ректор института, профессор, доктор педагогических наук Сарра Федоровна Хлебунова поздравила всех участников Фестиваля с успешным проведением Фестиваля-Конкурса и поздравила с наступающим профессиональным праздником Днем учителя, пожелала дальнейших успехов в творческом воплощении новых идей на практике! Ректор вручила награды Абсолютным Победителям специальные дипломы и Главный Приз «Большую Фарфоровую Дрофу». Им были вручены специальные призы спонсоров (художественные картины и изделия ручной работы, выполненные в технике свит – дизайн).

Члены Профсоюза работников образования, обладатели дипломов 1 степени, были награждены ценными подарками, которые вручила в торжественной обстановке Людмила Владимировна Ясиновская.

На Фестивале выступили родители детей, участвующих в специальном конкурсе «Лучший образовательный продукт», и поблагодарили организаторов Фестиваля за хорошую комфортную атмосферу творчества детей и педагогов, поздравили с наступающим Днем учителя всех педагогов, пожелали здоровья и творческих успехов, новых идей и их реализации совместно с детьми.

По завершении процедуры награждения все участники Фестиваля сфотографировались на память. 

Координатор Фестиваля выразила благодарность всем спонсорам Фестиваля! Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено и в новом году!

Впереди новый учебный год! Успехов всем педагогам и детям в 2019-2020!

Мы не прощаемся, мы говорим:

До свидания Фестиваль! До новой встречи в 2020 году!

Новости Фестиваля в ближайшее время будут пополнены ссылками на фото и видеоматериалы, и будут отражены на страницах сайта института в рубриках: 

«Новости»

«Проекты, программы»

и на YouTube

плейлист Фестиваля-Конкурса «Учитель профильной школы» 

где уже есть видеоролики открытия Фестиваля, концерт талантливых педагогов и детей МАОУ «Юридической гимназии имени М.М. Сперанского» Ростова-на-Дону, а также отдельные выступления участников Фестиваля-Конкурса в различных конкурсах и номинациях.

По материалам ИПК и ПРО

{gallery}sobytiya/2019/0110/{/gallery}

© 2024. Создано на Joomla!® - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License Если Вы видите ошибку на нашем сайте напишите нам feedback@alisov-scool.ru (с)МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова 2014-.