ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА
Официальный сайт
с. Песчанокопское ул. Алисова 7
8-86373-91240
psch1a@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА

Официальный сайт
МЕНЮ

Сведения об образовательной организации

Антикоррупционная деятельность

Телефон доверия

История школы

Герои и подвиги

ПОС Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная

Началась запись в первые классы

1 февраля в МБОУ ПСОШ№1 начали принимать заявления на зачисление детей в школу.

Минпросвещения России направило в регионы информационное письмо с разъяснением Порядка, которым установлены общие правила подачи заявления и других документов в школы страны. В ходе всего периода приёма в школы зачислят всех граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня.

С 1 февраля по 30 июня текущего года, согласно Порядку, заявления смогут подать граждане, имеющие документы, которые подтверждают проживание на закреплённой за школой территории. Для детей, не проживающих на закреплённой за образовательной организацией территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. При этом школы, закончившие приём в первый класс всех детей, проживающих на закреплённой территории, могут даже ранее 1 июля начать приём тех, кто на закреплённой территории не проживает. 

В информационном письме Минпросвещения России говорится, что «в приёме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест».

Справочно:

Возраст первоклассника

В первый класс принимаются дети, начиная с шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими восьмилетнего возраста. Учредитель образовательной организации вправе разрешить приём детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

© 2024. Создано на Joomla!® - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License Если Вы видите ошибку на нашем сайте напишите нам feedback@alisov-scool.ru (с)МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова 2014-.