ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА
Официальный сайт
с. Песчанокопское ул. Алисова 7
8-86373-91240
psch1a@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА

Официальный сайт
МЕНЮ

Сведения об образовательной организации

Антикоррупционная деятельность

Телефон доверия

История школы

Герои и подвиги

ПОС Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Главная

«Книговорот»

С 19 марта в МБОУ ПСОШ№1 имени Г.В. Алисова стартует Акция «Книговорот». Процесс данной акции состоит из простейшего действия, основанного на принципе «Прочитал книгу сам – передай другому». Содержанием данной акции является свободный бесплатный обмен книгами между людьми, желающими принять участие в акции. Учащиеся школы, педагоги, родители и все желающие могут оставить на специально выделенных стеллажах личные книги и взять почитать книги, оставленные другими.

Главная цель акции – продвижение чтения среди жителей села. Сегодня учёные уже доказали, что уровень грамотности человека напрямую зависит от его начитанности. Поэтому мы, вслед за учёными, считаем, что успешность человека, уровень его грамотности, культуры общения напрямую зависит от его культуры чтения. Книги должны читаться, а не стоять на полках! Благодаря нам Книги начнут увлекательное странствие, находя новых читателей.

 

ПРАВИЛА УЧАСТНИКА АКЦИИ «КНИГОВОРОТ»

  1. Выбери дома книгу, которую ты прочитал, она тебе очень понравилась, и ты хотел бы порекомендовать прочесть её своим друзьям.

  2. Посоветуйся с родителями о возможности принести книгу в школу для участия в акции «Книговорот» и о готовности «отпустить книгу на волю».

  3. Проводником вхождения книги в проект станет твой классный руководитель. У него ты получишь вкладыш/вклейку в книгу, где зафиксируешь все необходимые данные.

  4. Если ты стал участником проекта, ты сможешь теперь прочесть книги, выпущенные на волю твоими друзьями и появившиеся на полках в холлах школы. 
    Если ты взял книгу с полки, не забудь при этом

а) бережно относиться к книге,

б) не задерживать у себя книгу на долгое время (наверняка, многие хотят её прочесть!),

в) оставить краткий отзыв о прочитанной книге во вкладыше/ вклейке.

© 2024. Создано на Joomla!® - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License Если Вы видите ошибку на нашем сайте напишите нам feedback@alisov-scool.ru (с)МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова 2014-.