ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА
Официальный сайт
с. Песчанокопское ул. Алисова 7
8-86373-91240
psch1a@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА

Официальный сайт
МЕНЮ

Внеурочная деятельность

Герои и подвиги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений sobytiya/2018/1903/akciya/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/sobytiya/2018/1903/akciya/1/.
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Мероприятия

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений sobytiya/2018/1903/akciya/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Акция «Детство – это я и ты!»
День первый

с 19 по 22 марта 2018 года в МБОУ Песчанокопская СОШ №1 имени Г.В.Алисова проводится акция «Детство – это я и ты!»

Название акции выбрано не случайно. 2018-2027 годы Указом президента РФ В.В.Путиным объявлены в Российской Федерации Десятилетием детства.

Детство - сказочное, волшебное время, полное открытий, невероятных приключений и бесконечной веры в чудеса. Это радость, дружба и мечты! В детстве кажется, что возможно абсолютно все.

В преддверии долгожданных весенних каникул у всех школьников с 1 по 11 классы школы №1 появилась возможность зарядиться положительными эмоциями, раскрыть свой талант, принять участие в интересных и полезных мероприятиях. Необходимо отметить, что рядом с ребятами, так сказать рука об руку, в течение этих четырех дней будут их родители и педагоги.

Все мероприятия акции проводятся при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации заместителя председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ Ларисы Николаевны Тутовой и под символикой Российского движения школьников, так как учащиеся МБОУ ПСОШ №1 имени Г.В.Алисова являются активными членами РДШ.

Итак, день первый – «День Искусства», который посвящен таким видам искусства, как литература, живопись и музыка.

Школьное утро началось с приветственного видеообращения Тутовой Л.Н..

В течение дня проводились радиоминутки о пользе книг и чтения, об истории и видах изобразительного искусства, о роли музыки в развитии личности ребенка и влиянии музыки на организм человека. Мероприятия были настолько увлекательными, что, пожалуй, не осталось ни одного учащегося, или педагога, или родителя, который бы не принял в них участия.

Сначала стартовала акция «Книговорот». И ребята, и взрослые принесли книги, которые они уже прочитали и хотели бы поделиться с другими. Очень быстро заполнились книжные полки и так же быстро опустели, потому что всем, особенно малышам 1-4 классов, хотелось взять интересную и полезную книжку.

Потом начался неожиданный для ребят конкурс рисунков на стене «Мы рисуем детство». У каждого классного коллектива был свой участок белой школьной стены, на котором к концу дня появился яркий, солнечный, жизнерадостный рисунок. Пока ребята творили, по школьному радио звучали веселые детские песни. Кстати, гимном акции стала песня «Детство – это я и ты».

Заключительным мероприятием дня стал фестиваль детской песни. 33 юных таланта порадовали школьников, педагогов, родителей прекрасным исполнением песен различной тематики. Кто-то из ребят впервые выступал на публике, кого-то уже можно назвать профессионалом, но всех без исключения вокалистов горячо поддерживали зрители.

Все события дня освещал школьный пресс-центр.

Надеемся, что первый день акции «Детство – это я и ты!» привнес в жизнь наших ребят, педагогов, родителей больше радости, ярких впечатлений и позитивных эмоций!

Продолжение следует…

Спецкоры школьной газеты «Парта» МБОУ Песчанокпская СОШ №1

имени Г.В.Алисова

{gallery}sobytiya/2018/1903/akciya/1/{/gallery}

© 2024. Создано на Joomla!® - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License Если Вы видите ошибку на нашем сайте напишите нам feedback@alisov-scool.ru (с)МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова 2014-.