ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА
Официальный сайт
с. Песчанокопское ул. Алисова 7
8-86373-91240
psch1a@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕСЧАНОКОПСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМЕНИ Г.В. АЛИСОВА

Официальный сайт
МЕНЮ

Внеурочная деятельность

Герои и подвиги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Школьный спортивный КЛУБ "ОЛИМП"

«ОЛИМП»

Наш клуб «ОЛИМП» даже не представляет, как можно прожить без баскетбола, не делать утреннюю гимнастику, не играть в баскетбол. Ведь спорт – это замечательно, спорт – это здорово. Спорт – это не только рекорды, очки, секунды, победы и поражения. Спорт – это развлечение, равного боя которому нет. Он помогает стать бодрым, веселым и жизнерадостным. Мы члены клуба завели свои таблицы рекордов и постоянно наблюдаем, анализируем: кто выполнил нормы спортивного разряда, кого наградили грамотой за успех в спортивных соревнованиях и в стенах школьного спортивного уголка видим их лица. Везде ведется точный счет секундам и сантиметрам. И всем хочется быть в центре этих достижений. И вот в нашу жизнь потихоньку незаметно входит спорт. И пусть даже не станем мы чемпионами – но зато мы находим для всех много удовольствия в споре со временем. Нам увлечение спортом дает очень многое. Есть и достижения, но есть и неудачи. Но мы поставили перед клубом цель: преодолеть трудности, добиться и победить.

Наш школьный спортивный клуб сплотил группы единомышленников, предоставив ребятам возможность выбрать увлечение по душе и защищать честь своей школы на многочисленных спортивно-оздоровительных мероприятиях: «Здоровая нация – здоровое поколение», «Олимпиада начинается в школе», «Учитель здоровья», олимпиада по физкультуре, Фестиваль ФВСК ГТО - 2018», и добиваемся отличных результатов. Занятия спортом в рамках школьного спортивного клуба приобрело массовый характер не только среди учащихся, но и среди учителей. Школьный спортивный клуб также работает в тесном контакте и с родительским комитетом МБОУ «ПСОШ №1 имени Г.В Алисова», где уделяется традиционным встречам спортивных праздников: как «Папа, мама и Я – спортивная семья» и многочисленным проектным работам. ШСК действует с 2014 года, но несмотря за короткое время существования начал активно взаимодействовать с организациями «Спортивным комитетом по физической культуре спорту и Туризму» сельского поселения и, несмотря на то, что клуб действует, только 5 лет, успел провести очень много замечательных, интересных и полезных мероприятий, как организованный спортивный досуг в каникулярное время проводы зимы, ежегодный «Межрайонный баскетбольный турнир в пять освобождения села Песчанокопского от немецко-фашистских захватчиков», в котором ежегодно принимают участие команды зоны области, на котором ежегодно присутствуют гости турнира - Тутова Лариса Николаевна, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, заместитель председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ, и пожелала участникам «лёгкого мяча». Ещё один почётный гость, «талисман» турнира—Тамара Петровна Слиденко—2-хкратная Чемпионка Мира, 4-хкратная Чемпионка Европы, заслуженный тренер России по баскетболу, почётный член РФ баскетбола, заслуженный работник физической культуры РФ, пожелала удачи участникам соревнования и отметила, что в спорте главное—не победа, а участие.

Также на турнире присутствовали Лунёва Ксения Владимировна—начальник отдела по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Администрации Песчанокопского района и Афанасьев Вадим Романович—главный специалист по физической культуре, спорту и туризму Администрации Песчанокопского района и Придворова Нина Владимировна—заместитель начальника отдела образования Администрации Песчанокопского района. Школа проводит ежегодно баскетбольные турниры районного и местного уровня посвященные различным праздникам, в честь Дня защитника отечества для юношей и Международному женскому дню для девушек.

У клуба впереди много творческих планов, но самое главное это укрепление материально-технической базы, скоро в школе состоится капитальный ремонт и это конечно позволит осуществить такие проекты, как: создание единой базы, базы экспериментальной площадки.

© 2024. Создано на Joomla!® - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License Если Вы видите ошибку на нашем сайте напишите нам feedback@alisov-scool.ru (с)МБОУ ПСОШ № 1 им. Г.В. Алисова 2014-.